Все вопросы о Renault Logan

Откуда взялась ошибка 0607 на БК Multitronics Renault Logan?

БК multitronics показал ошибки системы-ошибка 0607.Посмотрел в интернете-вроде бы,связано с детонацией.Я сразу не нашел в БК,где искать,что за ошибка системы.И какое то время проездил,километров 100.Чек не загорелся.Вопрос,можно ли своим ходом доехать до сервиса и чревато ли,что я ездил с этой бедой? Если бы не было БК,я бы и не узнал.Я и раньше замечал какую то вибрацию,даже здесь вопрос задавал.Особенно пи трогании с места.Подумал,может,кажется.Грешил на плохой бензин. Можно ли доехать до сервиса?
5 ответов
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец!
    Данная ошибка свидетельствует о неправильном сигнале датчика детонации. Если "Чек" на панели приборов не горит и вибрация проявляется незначительно, то заехать до сервиса своим ходом можно.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что это код не по неисправности системы контроля детонации, так как эта ошибка должна в таком случае зажечь Чек. По другим данным это ошибка программы ЭБУ. Сотрите код и проверьте на предмет рецидива. Скорее всего этот сбой мотору никак не повредит, а вот программа ЭБУ может получить критичексий сбой и потребовать перепрограммирования.
  • Здравствуйте, Виктор. Ошибка 0607 связана с неисправностью канала детонации, неверный сигнал. Проверьте датчик детонации, его проводку и разъем. Попробуйте заменить датчик. Если устранить проблему не удастся и движок не сильно вибрирует, то можно доехать до сервиса.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответы.Поеду в сервис.
    Ростов-на-Дону, Renault Logan