Все вопросы о Renault Logan

От чего автомобиль может вести вправо после удара о бордюр, Renault Logan?

При проезде по кольцу ударился о бордюр левым передним колесом на скорости 20 км/час. Заметил после этого, что при положении руля прямо машину ведет чуть вправо или, чтобы ехать прямо руль нужно повернуть влево на 1-2 градуса. Что может быть?
5 ответов
  • Добрый день. Если после удара о бордюрный камень, возникли смещения рулевого колеса относительно колес, то есть автомобиль начало уводить из состояния прямолинейного движения, или руль стал немного смещен при езде прямо - это говорит о деформации элементов рулевого управления или подвески автомобиля.
    Переживать не стоит - нужно обратиться на станцию технического обслуживания, желательно на профильную, сделать измерения углов развал-схождения, после чего визуально осмотреть тяги и рычаги подвески.
    После измерения углов, будет видно насколько серьезны последствия, и как с ними бороться, но как правило это замена рулевых тяг, рихтовка диска.
    Если удар был на скорости не более 20 км/час тогда вышеуказанных действий будет предостаточно для устранения проблемы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за квалифицированный ответ!
    Томск, Renault Logan
  • Добрый день. Соглашусь с коллегой. При ударе на такой небольшой скорости возможно всё обойдётся и без замены как либо элементов подвески, но диагностику конечно необходимо сделать обязательно. Скорее всего деформирована тяга или наконечник, но в зависимости от направления удара это может быть и амортизаторная стойка. Диагностику лучше делать в квалифицированном сервисе по Renault.
    Москва, Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своими коллегами. Причина увода автомобиля в сторону при ударе об бордюр: Деформация рулевых тяг или рычага подвески. Если удар был не значительный, то вероятно будет достаточно регулировки развала- схождения. Но проверить углы установки колёс обязательно. Также необходимо внимательно осмотреть подвеску на предмет значительных повреждений.
    Москва, Subaru Legacy
  • Добрый день! Коллеги верно заметили, о том, что в первую очередь стоит заехать на стенд и далее уже смотреть какой элемент деформирован или может просто стоит подрегулировать углы установки колес. В принципе все элементы поставляются отдельно, вот вам схемы распечатайте их и мастер пусть обведет вам необходимые узлы, так вам будет гораздо проще не запутаться при покупке деталей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed