Все вопросы о Renault Logan

Металлический стук в двигателе Renault Logan 2

Добрый вечер!У меня Рено Логан,2014г,двигатель 1.4,седан .После последнего То с заменой ГРМ,после небольшого пробега появился шум в двигателе,шелест,стук и металлический стук.При за нее масла при пробеге 73 т.км.в сервесно-диллерском центре было заявлено об диагностики двигателя!После всех монипуляций,поменяв масло,мне сообщил приемщик-:У вас шумят гидрики!Согласитесь-смешно!?Гидрикив в 1.4 нет!После обращения на другой сервис было заменено:помпа,масло в КПП,регулировка клапанов,и всё вытикающее!Шелест,стук пропали,металлический стук проявился вновь!Сняли потдон,просмотрели:цепь,насосом масленый,шестерни-вподе норма,сменили масло на5 v40,заместо 3v10 после сервиса!Металлический стук в районе потдона остался!С уважением Валерий!p.s.Возможно в марке масла ошибка!
6 ответов
  • Здравствуйте. Причиной могут стать клапана, требующие регулировки зазоров, если исходит явный металлический звук, причина решается посещением сервиса и регулировкой клапанов. Каждые 20-30 тыс.км нужно регулировать клапана. Стучать могут коренные и шатунные подшипники, поршни и поршневые пальцы. Во всех случаях нужно доставить автомобиль на сервис и решить вопрос как можно скорее, иначе последствия ударят по карману.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо!Клапана регулировал уже в сервисе!По поводу шатунов,а разве не должно мигать лампочка давления масла в совокупе?!Потом стук шатунов с металлическим звоном!?Снимали масленый нассос,присутствовал не Ольгой шум при осмотре!Не может этот шум быть из за цепи нассоса,шестерни и нассоса?!
    Москва, Renault Logan
  • Чтобы это узнать, можно подменить насос или элементы его системы на заведомо исправное.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо!Я тоже склоняюсь к нассосу!А есле поставить новый+цепь+шестерню!Целесообразно-же?Все равно затратно,но зато меньше риска более сложного заболевания двигателя!Могу выслать видео с шумом,может поможет в расследовании!?
    Москва, Renault Logan
  • Если есть возможность, то лучше все поменять комплектом, но если точно в этом дело, но в любом случае хуже не будет
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо!
    Москва, Renault Logan