Все вопросы о Renault Logan

Как увеличить дорожный просвет у Рено Логан 1?

как правильно увеличить дорожный просвет у логана? какими проставками ? и какой резиной?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Геометрически подвеску изменять нельзя, если речь идёт о действительно правильных изменениях. То есть задрать кузов, увеличив пружины или их жёсткость не является корректным вмешательством в подвеску и не приветствуется производителем. А с резиной всё просто- выбирайте максимальный размер из рекомендованных и это единственный путь увеличить клиренс без вредных последствий.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Прилично увеличить никак. Увеличение профиля резины из допустимых добавит к просвету несколько незначимых миллиметров. Если взять профиль еще выше, то во первых может цеплять колесную арку, плюс значительно ухудшит управляемость и устойчивость. А установка проставок поднимет центр тяжести, что также негативно скажется на управляемости и изменит углы установки колес и работу подвески. Каждый автомобиль рассчитывается заводом изготовителем под свой дорожный просвет и с такими показателями пригоден к эксплуатации. С более высоким клиренсом существуют автомобили другого класса: "паркетники", "внедорожники" и т.д.
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Для увеличения клиренса можно использовать проставки под амортизаторы и/или резиновые прокладки под задние пружины. Для передних амортизаторов подходят проставки от Ланоса, для задней любые Вазовские, при этом высота должна быть не больше 2 см, а по диаметру они соответствовали верхним виткам. Следует помнить, что установка проставок или нерекомендованных шин и дисков влечет за собой снятие автомобиля с гарантии.

    Вам также будет полезна наша статья:
    https://blamper.ru/auto/wiki/hodovaya-chast/klirens-2752

    А ниже загрузил таблицу со всеми возможными шинами и дисками на Ваше авто.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Увеличить дорожный просвет путем установки более больших по диаметру шин можно, но во первых результат будет не значительный - не более 3-5 мм (шины большего диаметра вероятно будут цеплять об арки), а во вторых это приведет к ухудшению динами.
    Второй вариант - это установка приставок в подвеску или более длинных пружин. Главными минусами в этом случае являются ухудшение управляемости и снижение ресурса остальных элементов подвески.
    Решать Вам.
    Россия, Subaru Legacy