Все вопросы о Renault Logan

Как долго прогревать двигатель Рено Логан?

Здравствуйте! Вопрос: нужно ли прогревать двигатель, если нужно, то сколько минут или до появления на шкале 2-ух или более чёрточек? У Рено Логан бак 50 литров. Вопрос: Какому количеству литров соответствует каждая "чёрточка" на датчике топлива? И ещё: при появлении индикатора окончания топлива (приблизительно 5 литров), заливаю ещё 10 - 15 литров и датчик покfзывает уже пол бака. Исправен ли он? Спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте!
    1) Прогревать двигатель при минусовой температуре, конечно же, нужно. Однако не столь важно время, потраченное на прогрев,как щадящая езда, пока стрелка прогрева не наберет рабочую температуру Вашего авто. Вы можете прогревать машину в течении 5 минут и начинать трогаться. При этом, не газуйте агрессивно, а управляйте машиной в скоростном режиме 40-60 км/ч до достижения рабочей температуры.
    В летнее же время, когда температура плюсовая, для прогрева достаточно пары минут.
    2) Датчик у Вас полностью исправен. Каждое деление соответствует приблизительно 5 литрам топлива. Однако, когда загорается лампа, у Вас остается не 5 литров топлива, а еще и резерв - еще около 5 литров. Я год ездил на Логан МЦВ 2012 года - все точно так же, как и у Вас. Если загорелась лампочка бензина - не переживайте, Вам хватит еще километров на 50-70 езды.
    Сумы