Все вопросы о Renault Logan

Электросхема подключения

Доброе время суток. Хотелось бы увидеть оптимальную электросхему подключения дхо, с использованием стояночного тормоза для выключения. И включением дхо только при запуске двигателя, а не включении зажигания. Спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, сейчас на рынке электроники очень большой выбор различных ДХО. Среди них есть такие,которые включаются при повышении напряжения автоматически.И выключаются ,если на провод подать плюс или минус. И не надо никакую схему, всё придумано за вас.Например
    Дневные ходовые огни Philips LED Daytime lights DayLight 4 .
    Включаютсяи выключаются по напряжению, также выключаются,если на третий провод подать плюс или минус.
    Клин
  • Спасибо за ответ, но дхо уже есть без блока управления. Обычные 2-х проводные. Из-за этого и возник вопрос. Хотелось бы сделать самому, но возможно, есть какой-то опыт? Спасибо!
    Пермь, Renault Logan
  • fedorov-eg70 Эдуард, попробую написать, берём обычное реле, 30 клемму на плюс зажигания. 87 на ДХО.85 на провод возбуждения генератора(там появляется +12 после запуска). 86 на массу. Так будет включаться при запуске мотора.Если поставить ещё одно реле, и разорвать цепь ламп,можно гасить их при помощи ручника.Только реле надо пятиконтактное. 30 и 87а подключаем в разрыв ДХО, 85 +12в, 86 на кнопку ручника, подняли ручник,минус на реле,оно включилось и разомкнуло цепь.Только последовательно с обмотками реле,надо ставить диод.
    Клин