Все вопросы о Renault Logan

Что делать если примерзли тормозные колодки?

Добрый вечер! С Рождеством! Подскажите, пожалуйста, что делать? Вчера пришлось помыть машину, так как накануне вечером помяла задний бампер об пень на даче . Температура была плюсовая, потом дождь со снегом, а сегодня - 20. . Мойка недалеко от дома, вроде и тормоза пыталась просушить притормаживанием. На стоянку машину поставила на 1 передаче. Сегодня с места сначала сдвинуться не смогла. Потом машина с места сдвинулась, но задние колеса так и не крутятся. И еще паленым запахло. Это сцепление? Что могло примерзнуть- колодки? Замерз тросик? И что теперь делать? При какой температуре есть шанс оттаять? Машину покупала в салоне в феврале 2013. Может обратиться к ОД? Р.S. Обиднее всего, что мыла машину зря, так как Страховая не работает до 12 января Татьяна
5 ответов
  • Здравствуйте, у меня когда примерзали, то на СТО феном отогревали.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за совет, но ..машина стоит во дворе дома,. где на улице взять розетку для фена? А при попытке двигаться- машина проседает, как при постановке на ручник? Сцепление при таких попытках движения не полетит?
    Москва, Renault Logan
  • Можно еще кипяточком аккуратно полить
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо за советы. Подожду, пока мороз будет поменьше и буду пробовать. А то в - 25 да с ветром как бы самой не примерзнуть к асфальту:))
    Москва, Renault Logan
  • Всем спасибо. Сегодня решила проблему, постучав по колесам ( просто сильно пинала по резине ногой), а еще "попрыгали" в салоне на заднем сидении:))
    Москва, Renault Logan