Все вопросы о Renault Logan

Что делать если не исправен распределитель тормозов?

При прохождении ТО,"спец" сказал,что плохо тормозят задние тормоза,дескать виноват колдун.Машину тестировали абсолютно пустой,только с водителем.Другие показатели-передние тормоза,ручник,всё на отлично.Машина практически новая,пробег чуть больше 20 тыс км,тем более я за рулем уже почти 28 лет,езжу аккуратно.Говорю ему,что надо загрузить зад,тогда распределитель тормозов добавит давление на задние колеса,тем более у меня машина с АБС,он всё равно говорит,что тормоза не исправны,они должны тормозить как передние. Объясните пожалуйста кто прав в этом споре?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, к сожалению, в данном случае прав мастер.Это болячка Логанов, но присуща она только автомобилям без ABS. На вашей комплектации редко появляется. Вам надо его либо попробовать отрегулировать, либо заменить.
    Барнаул
  • Так распределитель тормозных усилий и сделан специально что-бы распределять эти усилия в зависимости от загрузки авто,что-бы машина не уходила в занос.Когда зад не загружен,основное берут на себя передние тормоза,задние практически не тормозят,как в моем случае.При загруженном задке,пружина в распределителе отжимает клапана,тем самым увеличивая давление тор.жидкости в задних тормозных цилиндрах,поэтому авто надо тестировать на наличие задних тормозов только с загруженным задом.Я ни на какую СТО для регулировки не ездил,как он мне советовал,Взял из гаража два мешка цемента и положил в багажник,приехал к нему на следующий день,и вдруг тормоза появились.Сказал ему,что отрегулировал,он мне- ну вот видишь,а ты спорил. Поэтому я сделал вывод,что это банальная не компетентность,он судит только по показаниям приборов,не разбираясь в принципе работы тормозной системы при нагруженном и не нагруженном автомобиле,или хотел денег,на что он собственно и намекал отправляя меня на СТО при абсолютно исправном автомобиле.
    Москва, Renault Logan