Все вопросы о Renault Logan

Что делать, если есть скрежет в коробке передач Renault Logan?

Что делать если есть скрежет,но понять не могу где,в коробке или проблема с выжимным!? Есть видео,могу ли я Вам его как то отправить?
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Видео вы можете добавить на любой файлообменник (можно на яндекс-диск например) и прикрепить ссылку в этом же вопросе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день.
    Подскажите при нажатой педали сцепления звук пропадает? Есть разница в звуке, когда двигатель холодный и горячий?
    Домодедово, Kia Rio
  • Звук появляется на 1-3 скоростях при наборе оборотов,и при переключении передач,получается что когда выжимаю сцепление звук так же остается.звук похож на трение.иногда его и вовсе нет.Сейчас загружу видео,его будет слышно.
    Набережные Челны, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Хочется отметить, что большинство посторонних звуков, связанных с нажатием педали сцепления, осматривается со снятием КПП. Однако, судя по Вашим видео, это больше похоже на гул, нежели на скрежет. Для начала рекомендуем произвести диагностику ходовой на сервисе, проверить подшипники ступиц, а также навесное оборудование, ГУР в частности. По крутите а\м на подъемнике, звук лучше постараться локализовать точно, используя стетоскоп. Если по ходовой и рулевой части всё в порядке, и звук исходит однозначно от КПП, то её необходимо снимать. На снятой осмотреть выжимной подшипник, пощупать не перекаты. Если всё в норме, то проблема в КПП. В любом случае, если сцепление имеет износ более 50-60% и ни разу не менялось, то в случае снятой КПП лучше установить новый комплект.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответ.
    Набережные Челны, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это гул редуктора. К работе сцепления этот гул,скорее всего, отношения не имеет. Не сходятся ни условия возникновения, ни тональность. Подшипники ступиц тоже вне подозрений- они не меняют звучание от включения передачи, а только от поворотов. К сожалению, устранять этот дефект придётся с разборкой кпп.
  • советую прежде чем разбирать коробку замерить уровень масла в коробке, при необходимости долить. Не редкие случаи значительного снижения уровня масла из за изношенности подшипника левого внутреннего шруса, через который собственно и сочилась смазка.
    вероятен гул от нехватки масла.
    Домодедово, Kia Rio
  • Звук похож на гул шестерен в МКПП. Скорее всего этот гул возникает от трения боковых поверхностей шестерен главной передачи и шестерни на промежуточном вале. Звук может появляться из-за износа подшипников промежуточного вала и\или подшипников главной передачи(дифференциала).
    При таких шумах долив масла уже не поможет. Нужно снимать МКПП, разбирать и окончательно выяснять причину.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz