Все вопросы о Renault Laguna

С чем может быть связана ошибка код DF037?

Подскажите куда копать код ошибки DF037?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    Я вам дам перевод этой ошибки. Копайте в сторону неисправности электрики тормозной системы. Хотя может коротить шлейф от влаги под левой водительской ногой.

    DF037 ПРИСУТСТВУЕТ ИЛИ ЗАПОМНЕННАЯ ПО МУЛЬТИПЛЕКСНОЙ СЕТИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЭБУ АБС 1. DEF: Отсутствуют передаваемые по мультиплексной сети сигналы информации или их значения ошибочны (неисправность ЭБУ источника информации или неисправность цепей мультиплексной сети) УКАЗАНИЯ Очередность в обработке при накоплении неисправностей: В первую очередь обработайте неисправности DF055 "Пониженное напряжение аккумуляторной батареи" и DF052 "Мультиплексная сеть", если они являются присутствующими или запомненными. Обработайте в первую очередь возможные неисправности ЭБУ АБС. Данная неисправность обычно не связана с ЭБУ АСТ. Примечание: При этой неисправности стояночный тормоз автоматически не включается и не выключается. Условия проведения диагностики для запомненной неисправности: Выполните данную диагностику, если неисправность снова определяется как присутствующая или запомненная после удаления информации о неисправности из памяти, выключения и последующего включения зажигания (принудительной подачи "+" после замка зажигания: см. "Вводная часть"). Особенности: Данная неисправность касается только получения по мультиплексной сети поступающей от ЭБУ АБС информации. Данная неисправность указывает либо на отсутствие посылки информации, либо на несоответствие информации, получаемой ЭБУ АСТ. Только для версии программного обеспечения диагностики (Vdiag) 08, 0C и 0D: При определении неисправности как запомненной проверьте состояния и параметры при ее выводе. Пояснения к работе счетчиков: см. "Вводную часть". Если неисправность является запомненной и PR018 = 0, а PR022 > 25, удалите ее из памяти: данную неисправность не учитывать. Если неисправность является запомненной и PR019 < 10, удалите ее из памяти: данную неисправность не учитывать. С помощью диагностического прибора выполните диагностику мультиплексной сети и, в частности, сегмента между ЭБУ АБС и ЭБУ автоматического стояночного тормоза. Данная проверка позволяет проверить состояние различных цепей мультиплексной сети и при необходимости выявить неисправные сегменты. Выполните необходимый ремонт. Если проверка мультиплексной сети не позволила выявить неисправную цепь, выполните контроль соответствия, чтобы убедиться, что поступающие от ЭБУ системы впрыска состояния и параметры PR012, PR013, PR014 являются присутствующими и правильными. Если указанные параметры отклоняются от нормы, выполните диагностику АБС (см. главу 38C, Антиблокировочная система тормозов). Если неисправность не устранена, разъедините разъем ЭБУ АБС и проверьте его состояние, а также состояние его зажимов, в частности, зажимов контактов мультиплексной сети (см. электросхему ЭБУ АБС данного автомобиля). При необходимости замените зажимы.
    Источник: http://autoprogs.ru/diagnostika-renault-remont-elektroniki-164/oshibka-df037-renault-scenic-2-1-6-benzin-6845/ Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru

    Россия, Mercedes-Benz M-Class