Все вопросы о Renault Laguna

Горит ошибка r078, что не работает?

Набирает 2500 оборотов и просит переключить скорость в чём проблема?
3 ответа
  • Здравствуйте, появлялись ли до этого подобные сообщения об ошибке? Какой пробег у Вашего автомобиля?
    Данная ошибка является сервисной для данного автомобиля. Точной расшифровки ее нет. Ошибка сообщает о необходимости проведения технического обслуживания автомобиля и при этом он перешел в щадящий режим. Советую обратиться на сервисную станцию, где выполнят диагностику автомобиля, проведут техническое обслуживание и сбросят данный код ошибки.
    Помимо этого рекомендую провести полную диагностику для определения наличия действительных неисправностей, если таковые имеются.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Был я на диагностике. Код ошибки я уже не помню. Показывает,что как будто бы низкое давление. Турбина работает.
    Рассказываю, как ведет себя машина. завожу, компьютер показывает ОК. Если трогаюсь и еду динамично и быстро 1-6 скорость, машина просто летит. Все работает. Стоит мне начать движение медленноь потихоньку, то загорается красный ключ, и машина набирает на каждой скорости максимум 2500 оборотов, дальше не едет, просит переключиться. Останавливаюсь, глушу,заново завожу и снова ОК. И повторяетя все тоже самое. На диагностике конкретную причину не называют, связано с давлением. Говорят, причин может быть масса, компьютер конкретно на что-то не показывает. Поменял датчик на движке( два рядом, который правый) результата ноль. Поменял топливный фильтр-ноль.
    Может быть, кто сталкивался с такой проблемой?
    Спасибо за ответ.
    Германия, Renault Laguna
  • Без кода ошибки и диагностики сложно сказать. Двигатель переходит в режим защиты, поэтому и не набирает более 2500 оборотов. Необходимо проверять давление воздуха во впускном коллекторе и дроссельный узел.
    Замерьте давление в топливной системе и проверьте работу форсунок.
    Курск, Chevrolet Lacetti