Все вопросы о Renault Laguna

Что делать если двигатель заводиться, но дальше глохнет ?

Двигатель заводиться, но дальше глохнит т.е. на холостых не работает
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    причин может быть много
    Германия, Opel Mokka
  • Добрый день.
    Надо проводить чистку дроссели и КХХ. Так же надо проверить воздуховод на подсос воздуха извне. Проверьте МАП\МАФ сенсор и датчик положения дроссельной заслонки. Как двигатель работает после прогрева? Если педаль газа нажать. машина все равно глохнет?
    Москва, Subaru Impreza
  • а может свечи залил,я недавно купил авто б




    если подержать обороты до 5000 ,устанавливаеться холостой ход ,у меня бэушная лагуна2000го,говорят ещё типа, свечи залил
    .может стоит поменять свечи


    .
    Россия, Renault Laguna
  • Если бы свечи заливало. то двигатель бы не заводился вообще. Однако поменять свечи будет не лишним. Для начала лучше проведите процедуры, которые не связаны с покупкой новых запчастей.
    Москва, Subaru Impreza
  • а,что за процедуры?
    Россия, Renault Laguna
  • проводить чистку дроссели и КХХ. Так же надо проверить воздуховод на подсос воздуха извне. Проверьте МАП\МАФ сенсор и датчик положения дроссельной заслонки. МАФ\МАП сенсор проверяется мультиметром, так же как и ДПДЗ. На сигнальном проводе ДПДЗ при закрытой заслонке напряжение должно быть 0.45-0,55 В, если значение другое - попробуйте отрегулировать ДПДЗ с помощью винтов (ослабьте винты и поворачивайте датчик по или против часовой стрелки, пока не добьетесь нужных значений.)
    Москва, Subaru Impreza