Все вопросы о Renault Grand Scenic

Как устранить ошибку engine failure hazard, Renault Grand Scenic, двигатель 1,4 тсе бензин?

Возникает уже второй раз при включённых фарах и максимальном обдуве стёкол, на холостом ходу, при этом обороты двигателя поднимаются до 2000 и на педаль газа авто не реагирует. Пропала после того как заглушил и снова завёл, первый раз только после перегазовки обороты вернулись в норму, второй раз без неё. - что может значить, или на что обратить внимание? Грешу на аккумулятор хоть он и не старый но проверка ЭДС выявила что он уже слаб, хотя заводит без проблем.
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните пожалуйста: после чего стала возникать данная ошибка и проводилась ли компьютерная диагностика?
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, аккумулятор точно ни при чём. Точно сказать, в чём дело, можно только считав коды неисправностей, которые точно есть в памяти, раз загоралась индикация. Вам стоит обратиться на диагностику, чтобы считать коды, потом по ним нужно будет провести проверки, чтобы не заменить исправные детали из-за съехавшего разъёма, например.
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегой, "Engine failure hazard" - это переводится, как "опасность отказа двигателя". По бортовому компьютеру не определить, какая именно ошибка была, Вам необходимо сделать диагностику в автосервисе. Также будет полезная наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер.
    Данная ошибка говорит о, дословно: "Указывает на неисправность системы впрыска, на перегрев или на серьезную неисправность двигателя."
    Если данная ошибка высветилась не просто так, без каких-либо сопутствующих или предшествующих проблем - то это кратковременный сбой в работе электрооборудования автомобиля, который лечится перезапуском двигателя.
    Сейчас лучше проследить за работой автомобиля, и отогнать его на диагностику как сказали выше коллеги.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами. Ошибка Engine Failure hazard носит общий характер и сообщает о неисправности одной из систем двигателя.
    Вариантов может быть достаточно много: от неисправных свечей зажигания или забитой системы впрыска, до общей неисправности двигателя.
    Достаточно частый вариант- неисправность сажевого фильтра в выхлопной системе. В большинстве случаев требуется его замена, однако сам фильтр достаточно дорог и некоторые владельцы устанавливают заменитель в сочетание с обманкой лямбда-зонда.
    Для начала стоит попробовать просто сменить АЗС.
    Но для уточнения причины возникновения данной ошибки необходимо пройти компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Позже начал выскакивать этот транспорант просто при остановке на светофоре. Диагностика выявила кучу всяких причин но ответа небыло. Нашёл причину сам - всё очень просто - чуть чуть залипала педаль газа, смазал силиконовой смазкой и всё прошло. Обнаруживается если понажимать рукой - чуствуется ступенчатость. Всем удачи!
    Белгород, Renault Grand Scenic