Все вопросы о Renault Fluence

Сильный удар при переключении скорости (акпп) Renault Fluence

Пропало давление акпп, машина становилась в аварийный режим. Ремонт. Поменяли на новые гидроблок, гидрокомпенсатор, датчик, полностью масло в коробке (купили 8 литров) и еще много чего. После ремонта двойной удар, довольно сильный, при переключении с 1 на 2 скорость, затягивается (по звуку машины с надрывом) переключение со 2 на 3 скорость. Очень заметная вибрация при наборе скорости, аж машина дрожит, особенно заметно при обгоне. Не до включаются рычагом парковка и драйв (не отображается D и P на компьютере) и приходится подталкивать рычаг дополнительно, люфт рычага идет, который включает это. Забрала машину с ремонта и она ездит хуже, чем до ремонта. Что делать, не знаю.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Обращайтесь в этот же сервис с претензией, пусть переделывают за свой счет, раз не отремонтировали нормально с первого раза.

    Проблема может быть в гидротрансформаторе, а может по факту вам не меняли ничего. Проведите еще диагностику сканером Клип, проверьте значение датчиков и соленоидов акпп, при их работе. Еще проверьте датчик положения селектора акпп и его разъем, провода.
    Балаково, Kia Ceed