Все вопросы о Renault Fluence

Положен ли мне подменный автомобиль?

Каско. Страховой случай. Авто не на ходу. Страховая отправила в УСервис+. Машину отдал, находится в ремонте с начала октября, уже полных 4 месяца. Есть ли возможность получить у страховой (Оранта), или производителя ремонтных работ (УСервис+) подменный автомобиль или как заставить отремонтировать мой. (запчасти ожидали 2 месяца, что делают в остальное время, неизвестно, но ремонт не начат по сей день)
1 ответ
  • Здраствуйте! Подменный автомобиль предоставляется в случаях гарантийного ремонта автомобиля. Т.к у Вас случай страховой, то предоставление подменного автомобиля на время ремонта возможнолишь в случаях если этот момент оговорен в договоре либо со страховой компанией либо с СТО. В договоре со страховой (либо с СТО если заключался) должен быть также оговорен срок ремонта автомобиля при наступлении страхового случая.
    Вам в данном случае (даже если срок ремонта не указан в договоре) необходимо писать претензию и на адрес страховой компании и на адрес СТО (проводящего работы) с просьбой указать срок ремонта и причины задержки ремонта. И уже далее обращаться в суд, если этот вопрос не решиться в добровольном порядке и продолжат оттягивать срок ремонта автомобиля. По сложившейся практике за задержку ремонта автомобиля при наступлении страхового случая по КАСКО отвечает страховая компания.
    Москва, Chevrolet Cruze