Все вопросы о Renault Fluence

Почему при торможении падают обороты двигателя Renault Fluence?

Проехав некоторое расстояние, начинаю тормозить до полной остановки автомобиля. Автомобиль останавливается, а обороты двигателя падают до 500-600 после приходят в норму. В чем проблема?
4 ответа
  • Здравствуйте, работаем над Вашим вопросом, ответ будет дан в течении 5-10 минут.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, с современной машиной практическую любую проблему нужно начинать решать после компьютерной диагностики. Такой эффект может давать негерметичный вакуумный усилитель тормозов, и другие проблемы такие как неправильно работающая электронная заслонка, и даже повреждение стакана топливного насоса в баке, тоже может давать подобный эффект. Вам нужно проверить герметичность вакуумного усилителя, сделать адаптацию дроссельной заслонки, но перед этим конечно сделать компьютерную диагностику и изучить все параметры мотора, в особенности при торможении.
    Сумы, Peugeot 605
  • Да, соглашусь с коллегой, одной из причин резкого падения оборотов во время торможения может быть неисправный электронный блок управления дроссельной заслонкой. Это поможет выявить компьютерная диагностика дилерским сканером, если дело в нем, то придется менять на новый, т.к. он не ремонтируется.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете начать с промывки и очистки дроссельного патрубка, его каналов и заслонки, это обычно заметно меняет обороты в сторону увеличения. Именно воздуха не хватает мотору, когда вы отпускаете педаль акселератора, и система управления сразу не может компенсировать его нехватку приоткрытием регулятора холостого хода. Помогите ей сначала.