Все вопросы о Renault Fluence

Педаль газа работает только при нажатии на половину Renault Fluence I

Почему педаль газа работает тока при нажатии на половину. И при разгоне с первой передачи на вторую ощущается провал. Как с этим бороться.
6 ответов
  • Здравствуйте, Сергей!
    Нужно при помощи оригинального диагностического сканера (Clip) проверить параметры работы педали газа и дроссельной заслонки, проблема может быть в этой связке. Далее стоит проверить давление в топливной системе, работу форсунок и параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вполне можно предполагать неисправность педали акселератора, но без проведения диагностики и проверок ни один вменяемый диагност не приговорит деталь к замене. Подключайте диагностический сканер и проверяйте текущие показания и коды неисправностей.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Сергей. При наличии ошибок по педале или дроссельной заслонке, обратите также внимание на состояние разъёмов и проводки, они тоже не редко являются причиной неисправности. А началось это резко или что-то делали с автомобилем?
    Mazda 3
  • Купил автомабиль с таким дифектом. Прежний хозяин говарил что у всех рено так работает Педаль к этому нужно привыкнуть.
    Сатка, Renault Fluence
  • При нажатой педали между одной тысячью оборотов до 2-х тыс. Плавают обароты.
    Сатка, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда, как уже советовали коллеги, начните с диагностики. Без конкретных данных можно только гадать.
    Mazda 3