Все вопросы о Renault Fluence

Не могу понять, что может издавать металлический звук (даже удар) в задней части автомобиля при езде по неровной дороге?

Звук ориентировочно доноситься из багажника, но не уверен. На ТО проверили стойки, говорят что всё в норме, но металлический стук появляется всё чаще и чаще...
3 ответа
  • Здравствуйте. В первую очередь, просмотрите отсек запасного колеса, возможно, звук исходит оттуда.
    После чего, следует повторно осмотреть заднюю подвеску, опоры пружин, и амортизаторов, тормозные механизмы, все что может издавать подобные стуки.
    Желательно посетить другую станцию обслуживание, объяснить причину.
    Также, как это банально бы не звучало, самым жизнеспособным методом является диагностика на ходу, и в крайнем случае, можно "прокатить" мастера в багажнике, для точного определения неисправности.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Большое спасибо за оперативный ответ. Прислушаюсь к вашим комментариям...
    Тольятти, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, у меня была точно такая проблема. Звук был похож как будто бьются железные шарики. На СТО тоже не чего не нашли, хотя ребята отнеслись добросовестно все проверили. Ездил с этим звуком месяц. Но однажды ехал по дороге с не очень качественным покрытием машину трясло звук то усиливался то пропадал, и я услышал небольшой удар по заднему колесу ( будто камень) звук исчез. Я остановился посмотреть, и обнаружил куски засохшей глины( как камень) откуда она выпала ума не приложу. Авто мою каждую неделю, керхером. Может где под зашитой собирается грязь.
    Краснодар, Renault Fluence