Все вопросы о Renault Fluence

Машина теряет устойчивость на одиночных неровностях

Здравствуйте! В затяжном повороте на скорости 60 км/ч и выше при прохождении "внезапных" неровностей (выбоина в асфальте, стык дорожного полотна и т.п.) машина на мгновение теряет устойчивость - ее как-бы резко дергает вбок. Боязно зацепить соседнее авто или отбойник. Аналогичный эффект и на прямой дороге, хотя и менее выражен. Также наблюдается небольшое рысканье при резком торможении с высоких скоростей (100 и выше). Дважды был на диагностике ходовой у оф. диллера - сказали все нормально. В чем может быть дело?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте, есть ли люфт передних колес подняв поочередно обе стороны. Если есть горизонтальный люфт колеса, то проверьте рулевую тягу и наконечник, если вертикальный, проверьте шаровые опоры. Также проверьте амортизаторы на наличие масленых подтеков. Если все в порядке, как сообщили на диагностике, то, проверьте РАЗВАЛ.
    Нальчик, Renault Fluence
  • Здравствуйте. Если нет механических повреждений ходовой части автомобиля, также установлены углы развал-схождения - тогда проблема в амортизаторах.
    Оттормозитесь с хорошей скорости экстренным торможением(в разумных пределах), и проверьте как ведет себя авто.
    Если будут броски авто, увод, крен кузова и т.д. тогда виной этому стойки амортизаторов.
    Также, можно раскачать авто вверх-вниз, и резко отпустить, машина не должна раскачиваться более 1 раза, и не крениться на бок.
    Херсон, Skoda Octavia