Все вопросы о Renault Fluence

Крутит стартер, но не заводится машина Renault Fluence, что можно сделать?

В обед заводил машину.Завелась. Вечером попробовал завести, в итоге стартер крутит, а машина не заводится. Аккумулятор в порядке, пробовал скидывать клеммы и повторно заводить. Все так же. Появился посторонний писк(больше похож на электрический или рыле.)Писк при включенном зажигании только. До этого не было. Писк либо рядом с двигателем либо под ним. Температура на улице 5 градусов тепла. Ошибок на панели не выдает. И второй вопрос возможна ли самом адаптер купить и проверить на ошибку.
6 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Если стартер крутит, то послушайте жужжит ли топливный насос, он должен включаться при повороте ключа зажигания.
    После - проверьте все предохранители в подкапотном и салонном блоке.
    Сам сканер, по типу ЕЛМ и подобных, хорошая игрушка, которая не всегда может считать ошибки, которые есть в автомобиле.
    В принципе, учитывая ее стоимость - и для личных целей можете приобрести. Для серьезных ремонтов или диагностики он не годится.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Топливный насос жжужит
    Краснодар, Renault Fluence
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятные причины проблемы могут быть достаточно разные. Среди них такие как: неисправность в проводке системы зажигания (в том числе и сгоревший предохранитель), неисправность датчика положения коленчатого вала, сбой иммобилайзера, сбой самого ЭБУ и т.д.
    Для начала стоит попробовать завести автомобиль вторым ключом.
    Далее следует выкрутить свечи и проверить сухие они или влажные. Если свечи будут влажные, то их необходимо будет просушить. При этом неисправность датчика коленчатого вала и иммобилайзера можно будет исключить и останется только неисправность системы зажигания (предохранитель, реле (при его наличие), проводка, катушки).
    Также желательно провести компьютерную диагностику.
    Касательно приборов типа ELM327, то их можно посчитать по большей частью игрушками - полноценную диагностику таким прибором провести невозможно и даже ошибки зачастую он видит не все.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Когда мотор не заводится, сканер подключить, конечно, лишним не будет, однако очень часто в этом случае никаких кодов неисправности сканер не выдаёт. В подобных случаях принято проверять последовательно все необходимые для запуска условия- компрессию, давление топлива, наличие искры и срабатывание форсунок. А уже по результату продумывать дальнейшие шаги в поиске неисправности.
  • Стартер крутит, топливо поступает и искра есть. Предохранители проверил. Все больше склоняюсь к тому, что ошибка в мозгах авто...
    Краснодар, Renault Fluence
  • Проверьте еще совпадение меток механизма ГРМ - вполне вероятно проскочил ремень.
    Россия, Subaru Legacy