Все вопросы о Renault Fluence

Двигатель "троит" при запуске на холодную на Renault Fluence 1

При заводе двигателя на холодную, двигатель сначала заводится а потом начинает как бы тратить, запах бензина и продолжается это секунд 20 а потом обороты выравниваются.
4 ответа
  • Здравствуйте, Юрий. Для начала стоит осмотреть состояние свечей, если они в черном нагаре, значит топливно-воздушная смесь слишком богатая, форсунки переливают. Нужно проверить их распыл на стенде. Также посмотрите в каком состоянии воздушный фильтр, если грязный, поменяйте. Далее нужно замерять компрессию в цилиндрах, пройти диагностику, чтобы проверить работу ЭБУ двигателя, модуля зажигания, лямбды, ДМРВ. Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/troit-dvigatel-116495
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Чаще всего причина в свечах зажигания или в плохом распыле топливных форсунок. Работу этих элементов следует проверить в первую очередь. Далее желательно провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не лишним будет также промыть дроссельный патрубок и заслонку, ведь судя по описанию, воздуха не хватает, есть излишек топлива (совершенно нормально, что для запуска двигателя смесь обогащается), а за количество воздуха отвечает прежде всего дроссель.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А какие-нибудь ремонты были недавно с автомобилем? Или началось неожиданно? Хорошо бы запускать автомобиль после ночной стоянки с подключенным сканером, чтобы можно было отследить параметры работы двигателя при пуске. Возможно в памяти присутствуют коды ошибок, тогда проблему можно будет выяснить быстрее.
    Mazda 3