Все вопросы о Renault Fluence

Что делать, если после ночной стоянки минус 12 градусов машина не заводится Renault Fluence?

Сначала 1-2 раза схватила (на 0,5-1 оборот), потом просто стартер прокручивал и не схватывала. Таблетку в карточке поменял, но ничего не изменилось. Пробовал заводить несколько раз, не завелась. Дальше боюсь аккум посадить. Такое уже было при последних морозах минус 18 град, через два дня в оттепель завелась, после нескольких запусков с "прочихиванием" . Что посоветуете?
6 ответов
  • Здравствуйте, в первую очередь проверьте свечи, не залило ли их, есть ли искра, нет ли на них нагара. Далее стоит проверит заряд АКБ, а лучше подзарядить, возможно не хватает силы пускового тока, чтобы раскрутить стартер. Это можно проверить, например, "прикурив" от другого авто, если заведется, значит дело в аккумуляторе. Причин нестабильного запуска двигателя достаточно много, о нихе можно почитать в нашей статье: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    Также Вам пригодятся несколько наших советов при запуска ДВС в мороз, вот тут:
    https://blamper.ru/auto/wiki/obshchie-voprosy-ekspluatacii/kak-zavesti-mashinu-v-moroz-2880
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Согласен с Александром.
    Первым делом после того как попробовали завести, открутите свечи. Если они мокрые, значит их заливает бензином. Причиной этому может быть слишком обогащенная смесь, возможно топливные форсунки плохо распыляют и из-за этого оно просто не может воспламенится на холодную.
    Если же свечи сухие стоит проверить подается ли вообще топливо. Насос в баке жужжит при включении зажигания?
  • Здравствуйте, как ведёт себя индикатор иммобилайзира? Другим ключом прибывали заводить? Также следует проверить давление топлива и замерить компрессию
  • Со свечами понятно, спасибо. А как мне убедиться, что бензонасос подает топливо? Может в нем дело?
    Москва, Renault Fluence
  • Насос желательно проверить механическим датчиками на выдаваемое давление. Можно открутить трубку подачи топлива поместив её в бутылку или канистру и прокрутить несколько раз стартером. Убедиться хоть так что подаётся топливо.
  • Здравствуйте.
    По насосу, можно прослушать хотя бы гудит он или нет, а так конечно лучше мерить фактическое давление манометром. Если свечи будут мокрые, то топливо подается. Желательно поставить новые свечи (тем более если давно не меняли), зарядить аккумулятор и пробовать запустить двигатель, во время второй попытки попробуйте немного нажать на педаль газа. Если запустится, попробуйте сменить еще АЗС. Если не запустится, то желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed