Все вопросы о Renault Espace

Белый дым и запах гари со стороны блока электрики под капотом на Renault Espace 3, что делать?

Добрый день! Что то сгорело! Завожу, стартер крутит и пока крутил повалил белый дым и запах гари со стороны блока электрики под капотом. После этого стартер молчит. Завели с толкача, проехали 50км и заглохла окончательно, акб сел, топливник не качает и при повороте ключа клацает какая то реле! Свет был габбариты работали. С толкача тоже перестала заводится. Последние 50 км ехала на газе. После остановки газ откючался как будто что то каротило или отходило, клемы акб зачищал, поменял клацающее реле. Результата ноль.
5 ответов
  • Здравствуйте, тут только визуально искать причину, сгореть могло что угодно, генератор, сам стартер, его проводка от втягивающего закоротила на "массу", из-за этого разрядился АКБ, так аккумулятор мог вообще выйти из строя окончательно. Нужно проверить целостность предохранителей и реле в монтажном блоке моторного отсека. Хотя обычно они так бурно не перегорают, но все же могла попасть вода. Это тоже нужно посмотреть и просушить при необходимости.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Генератор исправен, свет горел нормально как и обычно до остановки. Было что при зачистке + случайно прикоснулся к кузову клемой и искрануло...
    Вроцлав, Renault Espace
  • Вода. Врядли дождя и луж не было и стояла дикая жара а монтажный блок плотно закрыт. Следов гари в монтажном не нашел
    Вроцлав, Renault Espace
  • Значит причина в КЗ,попробуйте для начала подзарядить АКБ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо. Буду пробовать
    Вроцлав, Renault Espace