Blamper
  • Все материалы
  • Renault
  • Duster
  • Кузов

Установка веерных форсунок и обратных клапанов омывателя лобового стекла на Renault Duster

Кузов
Установка веерных форсунок и обратных клапанов омывателя лобового стекла на Renault Duster

Дастер не оборудован обратным клапаном системы омывания лобового стекла, а форсунки на заводе устанавливаются струйные. Однако без особых доработок можно установить веерные форсунки от Вольво (код детали 30655605) и обратные клапаны от Тойота (код детали 85321-26020). Клапан установить очень просто. Нужно разрезать в нужных местах шланги омывателя и установить клапаны в соответствии с нарисованными на них стрелками).

Далее нужно снять штатные форсунки омывателя. В первую очередь от них нужно отсоединить шланги. После этого нужно подцепить форсунку отверткой с внутренней стороны капота, немного приподнять ее, провернуть и вытащить.

Форсунку от Вольво нужно немного доработать: потребуется отрезать один усик (оставить нужно усик с той стороны, с которой имеется прорезь на капоте)

Оцените статью:
Статья о Renault Duster
Статьи на эту тему
  • Лючок бензобака при открывании проминает крыло Renault Дастер
  • Расшифровка таблички с информацией об автомобиле на Renault Duster
  • Дребезг в районе передней правой двери Дастер
  • Проблемы с ЛКП Рено Duster