Все вопросы о Renault Duster

Зачем по гарантии установили дополнительный теплообменник на акпп и где он стоит на Renault Duster?

у дилера я менял элемент подогрева сидения дастера и мне еще ввели пункт без моего запроса, по гарантии: ОС4В ОС4В Duster DP8 риск выхода из строя коробки передач. Я этого не просил, сказали-поставят блочек теплообменника. Надо ли это и где он стоит, если поставили. это услуга-любезность или обязательное необходимое действие
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У многих автомобилей в процессе эксплуатации выявляются некоторые дефекты, которые для производителя дешевле устранить несложной доработкой при любом обращении в ремонт, чем потом менять полностью агрегат по гарантии. Это экономика. Но это правильный подход, он вам сэкономит время в будущем, а может и немалые средства.
  • Доброе утро. Как уже сказали коллеги, рекламационные замены, которую сделали и Вам с теплообменником АКПП, являются бесплатными для владельца, и могут устанавливаться без ведома последнего - это нормальная практика.
    Увидеть какой элемент заменили, процедуру установки, причину замены Вы можете на оф сайте корпорации Рено, где после введения данных об авто, и указания кода станет доступна информация.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это называется сервисная или отзывная кампания. Завод обнаруживает недостатки в конструкции, в следствии недоработок на конвейере или на основе частоты обращений с определёнными жалобами, и вносит изменения в конструкцию, которые распространяются на оперелеленные автомобили. Поэтому дилер сделал все правильно, и доработка эта необходима. Где именно стоит - определяется сервисной инструкцией, и как правило такую информацию не разглашают. Да и по большому счёту он не нужна.
    Mazda 3
  • спасибо ВолК
    Санкт-Петербург, Renault Duster
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам поставили не дополнительный теплообменник, а заменили имеющийся на модернизированный. Находится в задней части АКПП в районе левого приводного вала.
    Санкт-Петербург