Все вопросы о Renault Duster

Слышен стук справа, спереди при езде по мелким неровностям/

Стук в ранее правого колеса проявляется не сразу, километров через 5 - при езде по мелким не ровностям (асфальт с шебнем, грунтовая дорога с мелким щебнем, по ровной дороге и по большим неровностям нет стука), пробег всего 15,5 т.км. Заехал на подъёмник люфт небольшой на обоих наконечниках с права, больше с лева меньше. Но вот не пойму тог да бы с обоих сторон стук был. Почему 15т.км пробега и уже люфт в наконечниках рулевых тяг?
6 ответов
  • Здравствуйте. Если возникает стук на неровностях, и при малых скоростях, то в первую очередь, требуется проверить втулки и стойки стабилизатора.
    Проверить их можно на стоящем автомобиле, раскачивая его из стороны в сторону.
    Если есть люфт в наконечниках - то они подлежат замене.
    Я так понимаю, Ваш автомобиль находится на гарантии?, если это так - обратитесь в сервисный центр с возникшей проблемой. Они должны ее выявит и устранить(в пределах гарантийного случая).
    Если же авто снят с гарантии, тогда рекомендуется пройти полную диагностику ходовой части, для определения точной причины стука, и методов его устранения, так как для 15 000 километров не характерен выход из строя наконечников рулевых тяг.
    Херсон, Skoda Octavia
  • На первом То не был, виду заблуждения (ТО через 15 000 км. Или через год – не уточнил и просрочил) так как, дата покупки машины 31.97.2013 г.
    Кострома, Renault Duster
  • В любом случае, требуется обратиться на станцию технического обслуживания, и произвести диагностику ходовой части.
    Если Вы не проходили ТО, масло все-таки и расходники меняли?, если нет, тогда это нужно сделать - регламентные работы нужны для поддержания автомобиля в исправном, рабочем состоянии.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Расходники масло поменено самостоятельно :(
    Кострома, Renault Duster
  • Все равно, рекомендуем Вам обратиться на станцию технического обслуживания, для диагностики ходовой части автомобиля, и выявления причины стука.
    Так как затягивая с ремонтом, можно приобрести дополнительные повреждения, которые могут быть вызваны отказавшим элементом(который сейчас создает звук).
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в сервисный центр ОД, т.к возможно данный случай подпадает под гарантию (т.к по подсчетам у Вас еще действует гарантия). Узнать точно можно только после проведения диагностики. Если заводской дефект подтвердится, то Вам произведут ремонт по гарантии.
    Москва, Chevrolet Cruze