Все вопросы о Renault Duster

Проблема с датчиком топлива на Renault Duster, что делать?

это гарантийный случай или нет
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте

    Некорректная работа указателя уровня топлива – известная проблема Дастера. Проблему можно решить самостоятельно, однако, скорее всего, она возникнет снова.
    Для устранения неполадки нужно запустить тестирование системы. Для этого нужно при включенном зажигании нажать на многофункциональную кнопку (небольшой штырек на панели приборов, при помощи которого настраиваются часы) и удерживать ее в течение 7-10 секунд. Запуск тестирования системы будет ознаменован вращением стрелок. Нажатием той же самой кнопки нужно перейти в режим «фактический литраж» (появляется после четвертого нажатия. Если есть ошибка датчика, на экране высветится код ошибки – «---------fd---». После появления этой надписи нужно снова нажать на многофункциональную кнопку и удерживать ее в течение 7-10 секунд, чтобы выйти из режима тестирования системы. При повторном входе в режим тестирования на экране при запросе фактического литража должны появиться прочерки. Это означает, что ошибка исправлена.

    Во избежание повторного возникновения ошибки официальные дилеры советуют закрывать центральный замок перед началом заправки.

    По вопросу гарантии вам нужно обратиться к официальному дилеру, он направит на диагностику в сервисный центр, где вам выдадут официальное заключение. Если определиться что эта поломка из за заводского брака, то вам проведут замену или ремонт по гарантии, если при диагностике причиной будет механическая поломка, то ремонт или замена датчика будет за ваш счет.
    Сумы, SsangYong Rexton