Все вопросы о Renault Duster

Почему загорелись чек и спираль после замены ГРМ на Renault Duster?

Поменяли грм в Renault Duster и загорелась спираль и движок на панели приборов
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А где меняли ремень? Туда же сразу не пробовали обратиться, раз это произошло после замены? Ну и раз загорелись ошибки, их не помешало бы прочитать диагностическим прибором. Могли просто что-то не подключить, не одеть какой-то разъем и т.д. В зависимости от кода ошибки, будет легче понять, какой именно. И двигатель уточните заодно, у Вас дизель?
    Mazda 3
  • ДА ДИЗЕЛЬ И МЕНГЯЛ САМ .до этого ничего не горело ,снимал одну фишку на зоздушном фильтре,
    Санкт-Петербург, Renault Duster
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Коды ошибок нужны, без них можно только гадать. Но скорее всего горящие лампы связаны с заменой. Либо задели что-то, либо совпало. Почитайте коды ошибок.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, как и говорил Роман без проверки ошибок сложно что-то советовать. Если вы снимали фишки проверьте не загнулись в них ноги. Перепроверяйте все фишки что могли задеть. Попробуйте снять коему аккумулятора на 10минут. Временная ошибка пропадет. Постоянные прочитайте диагностическим сканером и напишите кода. Тогда постараемся вам помочь.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если снимали только одну фишку при выключенном зажигании, то кода неисправностей появиться не должно. Обрыв цепи датчика фиксируется при включенном зажигании. Вероятно, что-то всё-таки забыли подсоединить или собрали с нарушением технологии и получили ошибку, связанную с новыми условиями работы мотора. Возможных кодов неисправностей слишком много для угадывания, проще считать код для выработки способа его устранения.