Все вопросы о Renault Duster

Почему при включении ближнего и дальнего света не горит подсветка щитка и не горят задние и передние габаритные огни в Renault Duster?

Автомобиль новый, из салона,приобретен в ноябре 2015 года! подскажите,пожалуйста,в чем дело и что делать!спасибо.
6 ответов
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, ответ будет в ближайшее время.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вечер добрый. Первым делом стоит ехать обратно к официальному дилеру и обращаться с этой неисправностью. Если они ставили дополнительную сигнализацию, скорее всего некорректно что-то подключили. Но Вашей оплаты здесь в любом случае не будет, если конечно вы на стороне не ставили что-то нештатное. Автомобиль гарантийный, всё устранят бесплатно.
    Mazda 3
  • Спасибо большое!
    Renault Duster
  • Соглашусь с коллегой Вам лучше не лезть в электрооборудование авто, т.к. можно слететь с гарантии. И если Вы сами ничего не предпринимали в изменении электросистем, то дилер обязан Вам устранить неисправность в рамках гарантийного обслуживания.
    Вам также пригодятся наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/chto-delat-esli-diler-pytaetsya-lishit-garantii-3919
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-prodlit-garantiyu-esli-mashina-dolgo-byla-v-remonte-3735
    3) https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/garantiynye-i-negarantiynye-obyazatelstva-dilera-3003
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно с большой долей вероятности предположить, что виной всему выключатель света, который почему-то не замыкает цепь габаритов, от которой включается и подсветка панели. Но вы сначала проверьте предохранители, всё может оказаться проще и ехать никуда не придётся.
  • Здравствуйте.
    Проверьте предохранитель №18 и 19 в салоне, далее проверять работу самого переключателя света, как рекомендовал уже Алексей.
    Балаково, Kia Ceed