Все вопросы о Renault Duster

Почему перестал работать штатный парктроник Renault Duster?

Постоянно горит индикация на клавише, но при движении назад первый звуковой сигнал при включении передачи проходит, а дальше тишина.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причин может быть достаточно много, среди них: неисправность датчиков, повреждение проводки, сбой блока управления. Все эти элементы необходимо будет проверить, но начать стоит с датчиков.
    Также желательно будет провести компьютерную диагностику на фирменном оборудование.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день.
    Самый простой способ проверки датчиков - это поочередное их отключение. Если система заработает нормально без одного из датчиков, значит проблема именно в нем.
    Ну и проверьте предохранители, больше похоже на отсутствие питания.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не соглашусь с Сергеем, отключение хотя бы одного датчика парковки приводит к выключению всей системы, то есть методом поочерёдного отключения датчиков найти неисправный не получится. Можно попытаться определить наощупь, исправные датчики легонько пощёлкивают, или самым надёжным способом- диагностическим сканером.
  • Не соглашусь с Алексеем, датчики подключены параллельно, если есть замыкание хотя бы в одном, то выходит из строя вся система. Отключая неисправный датчик Вы убираете элемент, выводящий из строя всю систему. В случае выхода из строя одного датчика в сервисе мы всегда поочередно отключали датчики, проверяя остальные, так что метод из практики.
    Москва