Все вопросы о Renault Duster

Какая резина лучше на зиму

1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    При покупке зимних шин необходимо проанализировать, в каких условиях эксплуатируется автомобиль в холодный сезон. Профессионалы рекомендуют приобретать фрикционные шины жителям крупных мегаполисов, в которых асфальтированные участки регулярно очищаются от снега. На таких дорогах шипованная резина может быстро пострадать, лишившись большей части шипов. Зато «липучка» отлично справится с дорожным движением, гарантируя эффективные разгонные и тормозные характеристики. Если есть сомнения в том, какую зимнюю резину лучше купить, не стоит забывать, что на фрикционных шинах автомобиль может буксовать в заснеженных дворах или возле гаражей, где городские службы не всегда вовремя расчищают участки. Также шины-«липучки» могут не подойти, если планируются частые загородные поездки.
    Шипованная резина отлично подходит для эксплуатации на дорогах в небольших городах, где часто встречаются снежные сугробы на асфальте, а уборка дорог задерживается. В таких условиях именно такой вариант покрышек будет оптимальным для автомобиля. Российские автомобилисты преимущественно используют шипованный вариант зимней резины. В первую очередь это связано с погодными условиями снежной русской зимы.

    Многих автовладельцев интересует вопрос по поводу конкретных моделей машин, к примеру: "Какую зимнюю резину лучше купить на "Рено Дастер"?" Типоразмер шин для данной автомарки – 215/65 R16. В качестве запаски можно приобрести 205/80R16, 235/75 R15, 215 65/ R16, 235/70R16. Кроме того, профессионалы рекомендуют к зимнему сезону приобретать автошины более узкого размера. К примеру, если диаметр колес равен 215/65R16, то к холодам можно купить 205/70 R16. Такой размер будет удобен при прохождении сложных дорог. Марка, шипы или фрикционный вариант - это дело личного выбора. Если есть сомнения с тем, какую зимнюю резину лучше купить на "Рено Дастер", следует предпочесть более качественную.
    Сумы, SsangYong Rexton