Все вопросы о Renault Duster

Как заменить стекло задней боковой двери Renault Duster?

лопнуло
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Если Вы имеете ввиду заднее боковое стекло показанное стрелкой на фото, то оно вклеяно и снять его можно двумя способами:
    1. Вырезать с помощью специальной струны для демонтажа автомобильных стекол (показана на фото),
    2. Просто выбить стекло.
    Но в обоих случаях предварительно необходимо снять обшивку вокруг стекла.
    Россия, Subaru Legacy
  • опускное задней левой двери
    Новосибирск, Renault Duster
  • Для начала необходимо полностью опустить стекло, затем снять обшивку двери, далее необходимо поддеть передний край наружного уплотнителя стекла двери и снять его с наружной панели двери. Затем поддеваете задний край внутреннего уплотнителя двери и снимаете его с внутренней панели двери. Далее вытягиваете боковые стороны уплотнителя стекла из двери.
    Верхнюю часть уплотнителя можно не трогать.
    Затем подключив колодку жгута проводов к выключателю электростеклоподъемника, поднимаете стекло так, чтобы был доступ к саморезам крепления держателей стекла к ползуну стеклоподъемника.
    В этом положении саморезы крепления держателей стекла к ползуну стеклоподъемника установятся напротив отверстий во внутренней панели двери.
    Ключом отворачиваете два самореза крепления держателей стекла к ползуну стеклоподъемник и вынимаете их.
    Далее повернув стекло вынимаете его.
    Россия, Subaru Legacy
  • Прикладываю инструкцию, как снять саму обшивку двери. Если на задней двери электростеклоподъемник, то кнопка стеклоподъемника просто вынимается, поддев пластиковой лопаткой (как на последних фото) и снимается разъем.Так же нужно будет снять динамик (колонку).
    Балаково, Kia Ceed