Все вопросы о Renault Duster

Как своими силами устранить течь из кондиционера в салон на Renault Duster?

7 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Данная проблема часто застает владельцев автомобиля Renault Duster, эта проблема блока отопителя, или трубки отвода конденсата из салона.
    Такие вещи устранялись по гарантии, скажите, пожалуйста авто на гарантии?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Прежде всего посмотрите со стороны днища не забита ли трубка слива конденсата, расположена в районе тепловой защиты глушителя. Если снизу всё хорошо, то придётся смотреть в салоне, там находится так-называемая улитка, она должна быть надежна закреплена болтом. Также Вам будет интересна наша статья https://blamper.ru/auto/renault/duster/wiki/salon/kondensat-ot-kondicionera-popadaet-v-salon-renault-duster-7898
    Mazda 3
  • Где находится болт, который крепит улитку?
    Саранск, Renault Duster
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Болт является как-бы осью этой улитки. Как видите из схемы, очевидно, что отверстия слива конденсата могут не совпадать с завода, либо, как я уже писал, она просто не закреплена. Если всё прикручено, то необходимо будет довернуть её по часовой стрелке (или против), чтобы отверстия совпали.
    Mazda 3
  • Правда ли , чтобы ее поменять , надо снимать торпеду и печку? У меня конденсат идет и под авто и в салон. Может эту улитку замазать хорошим герметиком или это не поможет? Огромное спасибо за советы.
    Саранск, Renault Duster
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Данную неисправность должны устранить по гарантии, лучше обратиться к ОД (по хорошему нужно снимать торпедо и печку), самостоятельно пожно попробовать поправить "улитку" как показано на видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=rstUE60Vnjc
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз здравствуйте. Многие автолюбители поправляют так, ничего не снимая. Не очень удобно, получается фактически ногами к потолку, но зато без лишних разборок. находится в районе салонного фильтра под отопителем. Ну и конечно будет намного быстрее съездить в сервис Рено. Там об этой проблеме наслышаны и исправят очень быстро, да и достаточно бюджетно.
    Mazda 3