Все вопросы о Renault Duster

Как проверить что поставят новый распредвал по гарантии Renault Duster I

По гарантии должны заменить распредвал прождал две недели пока прислали новый пришел на СТО на столе у механика лежат два старых распредвала Боюсь один из них поставят на двигатель как быть?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. А по какой причине меняют вал?
    В любом случае, такие варианты достаточно редки, да и механик прекрасно знает, какой вал новый, а какой б\у. Более того, производитель запрашивает замененные зап.части по гарантии у дилера, и новый вал дилер отправить в представительство никак не сможет. Точнее он сможет, но завод ему не оплатит ремонт, что соответственно не в интересах дилера. Поэтому, скорее всего, беспокоиться не стоит.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попросите у дилера разрешения присутствовать при замене распредвала или хотя бы пригласить вас на осмотр уже установленного распредвала. Если не разрешат, то вы особо ничего не теряете, автомобиль на гарантии и если что то произойдет с данным распредвалом, то отремонтируют по гарантии. Можно будет еще попробовать посмотреть на распредвал (после замены) через заливную горловину (новый распредвал должен будет визуально отличаться по цвету) или же снять клапанную крышку, но это делать не желательно (дабы не слететь с гарантии).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Те времена, когда так зарабатывали Дилеры давно прошли. Так могут поступить только в гараже дяди Васи. Для дилера это лишено смысла и потери его при обнаружении подобного факта многократно превысят возможную прибыль.