Все вопросы о Renault Duster

Где взять постоянные 12 v для подключения зеркала видеорегистратора в Renault Duster

Где взять постоянные 12 v для подключения зеркала видеорегистратора чтобы не исчезали настройки времени и даты. Если подключать через освещение салона то при выключении зажигания через время сбрасываются и настройки
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Уважаемый. Постоянный плюс проще всего найти тестером. Например, снять панель прикуривателя или щиток приборов, и тестером проверять наличие постоянных 12 В. Бывает, что постоянный плюс на кнопке аварийной сигнализации, на управлении магнитолой. Если на центральной панели ничего не найдете, то только тянуть на прямую от АКБ.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Renault Duster, освещении салона всегда под напряжением, почему Вы думаете, что будут сбрасываться настройки, Вы уже пробовали таким образом подсоединяться? Можно еще запитаться от прикуривателя, как написал коллега выше, а некоторые владельцы тянут провод от АКБ через резиновую заглушку в перегородке моторного отсека и салона. При использовании этого варианта перед аккумулятором для безопасности желательно ставить дополнительный предохранитель.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо! Мы подсоединили от фонаря освещения и после выключения зажигания через 30 минут выключилось всё, т.е. нужен постоянный плюс который не отключается даже через время (замирание машины). И ещё вопрос: К этой же системе подключены ещё 2 камеры, внутрисалонная и парковочная при включении задней скорости, так вот парковочная работает только в районе 30 секунд начинает мигать и переключается на переднюю камеру.
    Краснодар, Renault Duster
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Постоянный плюс проще всего найти (и взять) от магнитолы или от салонного освещения. Но при этом есть незначительная вероятность сгорания предохранителей.
    Также постоянный плюс можно взять с проводки подходящей к монтажному блоку (блоку предохранителей в салоне). Провод обычно самый толстый. при этом обязательно установить на проводку регистратора дополнительный предохранитель.
    Касательно показаний камеры заднего вида - куда именно Вы подключили сигнальный провод ее включения?
    Россия, Subaru Legacy