Все вопросы о Renault Duster

Двигатель ревет и автомобиль не разгоняется Renault Duster

Ехал произошел хлопок . остановился посмотрел вроде все в порядке. Я завёл машину и поехал . она ревет и вообще не разгоняется . как будто глушитель пробило. но почему перестала ехать
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, какой тип кпп на вашем автомобиле? Автомобиль трогается только при высоких оборотах? Автомобиль вообще не едет или трудно разгоняется?
    Балаково, Kia Ceed
  • Трудно стал разгоняться после сильного хлопка.
    кпп шестиступеньчетая
    Санкт-Петербург, Renault Duster
  • Тогда вам нужно провести диагностику оригинальным сканером (Clip), считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить компрессию в цилиндрах, проверить топливную систему, катализатор. Если сам двигатель работает исправно, то стоит проверить не буксует ли сцепление, проверить привода (ШРУС).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. "Хлопки" бывают разные и последствия от них тоже. Хлопнуть мог впускной (или выпускной) коллектор например, отсюда громкий звук и отсутствие тяги. Прежде осмотрите их на внешние повреждения. Если визуально определить не получается, то как написал Михаил, подключите диагностический прибор и прочтите коды ошибок, проверьте параметры работы ДВС.
    Помимо коллектора, осмотрите также глушитель.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если оборты двигателя растут при нажатии на педаль акселератора непропорционально приросту скорости, то есть разгону, то виновато сцепление. Его пробуксовка приводит к подобному эффектк. Но с хлопком и рёвом это не может быть связано. Если стало заметно просто снижение тяги мотора без пробуксовки сцепления, то ищите проблему в приводе ГРМ или неисправности системы зажигания.