Все вопросы о Renault Clio

Ключ не считывается автомобилем.

привет ! могу у меня рено клио 2001 года , ключ не считывает код ранше сам делел по нескольку раз а сейчас уже не получаеться , что мне нужно для этого сделать ? если куплю новый ключ с чипом смогу его зарегистрировать на авто ?
6 ответов
  • Здравствуйте. Возможная и довольно распространенная причина того что не считывается ключ воздействие обходчика штатного иммобилайзера в момент запуска автомобиля ключем. Поэтому если на Вашем автомобиле установлена сигнализация с авозапуском я бы рекомендовал начать с проверки этого момента.
    Так же бывают случаи окисления контактов разъёма на рамку антенны которая находится на замке зажигания.
    Что же касается нового ключа, то его можно прописать в память автомобиля с помощью диагностического сканера.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Возможная и довольно распространенная причина того что не считывается ключ- воздействие обходчика штатного иммобилайзера в момент запуска автомобиля ключем. Поэтому если на Вашем автомобиле установлена сигнализация с автозапуском я бы рекомендовал начать с проверки этого момента.
    Так же бывают случаи окисления контактов разъёма на рамке антенны которая находится на замке зажигания.
    Что же касается нового ключа, то его можно прописать в память автомобиля с помощью диагностического сканера.

    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте! У меня авто не заводилось и мне удалили имму после чего авто заводилось после этого ключ я сам прописывал на авто без всякого аппарата , но сейчас не берет не получаеться ,может проблема в ключе ? если я куплю новый ключ смогу ли его я прописать как и раньше ?
    Курчатов, Renault Clio
  • Прошу прощения, но вы сами себе противоречите. Если каким то образом штатный иммобилайзер вам отключили, то непонятен тогда смысл прописывания ключей. Без иммобилайзера автомобили запускаются обычным железным ключем без чипа. В случае если всё таки штатный иммобилайзер работает и Вы располагаете информацией как прописать ключ в автомобиль без сканера, возможен вариант того что прописывая ключи вы исчерпали все ячейки памятии и теперь необходимо обнуление, для повторной записи, а это однозначно сканер. Ну и, можно сказать, самый невероянтный вариант это то что вышел из строя сам чип который находится в ключе. Такого в своей практике я еще не встречал, однако допускаю такую возможность, особенно если имело место механическое воздействие.
    Россия, Subaru Legacy
  • благодарю за ответ ! но я пользовался ключем как пульт для запирания и открывания дверей поэтому я хотел бы восстановить ключ а не как противоугонку .ну а если память исчерпана память с помощью какого сканера его и как его можно обнулить ? ну а если вышел чип из строя то купив новый ключ с чипом его можно прописать так ?
    Курчатов, Renault Clio
  • Кажется теперь я разобрался в ситуации. Итак, у вас отключен иммобилайзер (с ваших слов), значит автомобиль вы можете запускать простым нарезанным ключом без чипа иммобилайзера/ с непрописаным чипом.
    У Вас перестал открываться автомобиль со штатного брелка, который вы ранее программировали в систему что действительно реально без диагностического оборудования.
    Теперь вы планируете приобрести новый ключ нарезать его и запрограммировать в систему охраны автомобиля.
    Попробуем разобраться:
    Идентичный ключ нарежется и будет запускать автомобиль без дополнительного программирования в случае отключенного иммобилайзера. Так же этот ключ должен прописаться в охранную систему (открыть-закрыть), лимита ячеек памяти там быть не должно.
    Не спешите менять свой старый ключ, проверьте батарейку. Возможно неисправность кроется в кнопках, которые теоритически можно заменить в сервис- центре по ремонту сигнализаций. И нельзя исключать выход из строя самой системы охраны.
    Россия, Subaru Legacy