Ззагорелся сигнализатор двигателя

Авто новый. Установил гбо 4 пок. Неделю ездил - все работало нормально . Проехал 3500км и загорелся сигнализатор двигателя. И не выключается. Как узнать причину?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Установить причину появления индикатора "чек" самостоятельно довольно сложно,так как вариантов неисправности очень много.Довольно часто данная ошибка вызвана сбоем бортового компьютера.В таком случае нужно его перезагрузить путем снятия минусовой клеммы с аккумулятора на 1-2 минуты.Если ошибка не уйдет,значит проблема в другом.В таком случае необходимо пройти компьютерную диагностику,что бы считать код ошибки и определить где возникла неисправность.Предполагаю что причина в переводе авто на газ.Так как одной из причин появления индикатора "чек" является некачественное топливо.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora