При переключении селектора передач на прогретом двигателе, к примеру с N на D или с P на D или с D на N, слышен кратковременный (в течении 3-5 секунд) тихий звук, как трещетки. Что это такое?
Приветствую. Укажите, пожалуйста, марку, модель, год выпуска Вашего автомобиля, чтобы можно было дать Вам квалифицированный ответ.
Сумы
Hyundai Getz 1.4 AT 2010 года
Москва
Здравствуйте! Спасибо за уточнение. Лучший способ определить причину этого звука это дать послушать его какому-нибудь сведущему механику. Нам сложно определить причину, не имея возможность послушать. При переключении положения селектора происходит достаточно значимое изменение нагрузки на силовой агрегат, отчего меняется его положение на опорах и иные перемещения деталей и узлов двигателя и КПП внутри кузова. Это приводит к звукам и вибрациям. Нужно послушать и пощупать хотя бы, на яме снизу автомобиля.