здравствуйте, у меня такой вопрос. что можно сделать с ваз 2109 корбюратор, что бы машина была резвой

3 ответа
  • Здравствуйте!
    В первую очередь выясните объем вашего двигателя - если 1,1 или 1,3 то можно поставить 21083й мотор. С КПП от блолее "слабого" мотора машина станет гораздо "резвее пулять". Касательно доработок нет передела совершенству. Самое простое - поменять распредвал и подобрать жиклеры в карбюраторе.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • а какие лучше всегго ставить жиклёры, и какой поставить распредвал?)
    Москва
  • В зависимости от желаемой характеристики мотора подбирается распредвал. С большим подъемом и широкими фазами улучшает работу на высоких оборотах, с узкими - на низких. Лучше вместе с регулируемой звездочкой. При замене распредвала в первую очередь настраивается холостой ход, затем первичная камера по динамике разгона, затем вторичная камера, ускорительный насос и переходная система по отсутствию провала при разгоне и нагару на свечах. Для ориентировки используйте приложенную таблицу.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120