Здравствуйте!Так можно ли перевозить ребенка 2-х лет с помощью насадки на штатный ремень безопасности(адаптера),или все таки обязательно автокресло?и будут ли проблемы с инспектором ГИБДД по поводу использования такого адаптера вместо автокресла?

3 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Так называемые накладки на ремень (адаптеры) по инструкции рекомендованы для использования не раньше чем с 4 лет. В 2 года лучше и безопаснее использовать именно автокресло.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Скажите пожалуйста,возможна ли перевозка ребенка 2-х лет в безкаркасном автокресле,или обязательно нужно каркасное?
    Саратов
  • Я Вам рекомендую использовать каркасное автокресло согласно возрасту ребенка, т.к только оно сможет обеспечить надлежащую безопасность.