Здравствуйте! При наличии достаточных оснований полагать, что лицо, управляя транспортным средством, находится в состоянии алкогольного, наркотического и иного опьянения, сотрудник ДПС Узбекистана в целях обеспечения безопасности других лиц временно отстраняет водителя от управления транспортным средством, предлагает пройти с согласия водителя, медицинское освидетельствование в установленном порядке на состояние алкогольного, наркотического и иного вида опьянения.
Мед освидетельствование может проводиться на состояние алкогольного опьянения либо непосредственно на дороге (с помощью алкотестора) либо в мед учреждении.
Москва, Chevrolet Cruze