Здравствуйте! Скажите пожалуйста,может ли не заводиться двигатель при неработающем лямбда-зонде?

Ранее, после пуска двигателя, через пару минут начинали падать обороты (слегка),после прогрева поднимались,но каждые 15 сек. на холостых оборотах, подтраивал. Сейчас не заводиться. Как проверить лямбда-зонд? Это из-за него?
4 ответа
  • Здравствуйте! Из-за лямбда-зонда проблем с запуском быть не может, потому что датчик начинает работать после нагрева. Нестабильный холостой ход и повышенный расход могут быть симптомами выхода датчика из строя. Для более точного определения неисправности, пожалуйста укажите марку, модель и год выпуска вашего автомобиля, а также предоставьте по возможности максимально полную информацию о неисправности.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Машина стояла 2 дня. Открыл крышку распределителя зажигания, почистил контакты,бегунок.Завелся! Троит. Поднимаю обороты,хочет заглохнуть,но все же схватывает. Как только нажимаю газ слышно тихий хлопок (где дроссельная заслонка) Гольф 3, 1.4 ABD, 1997г.в.
    Минск
  • В вашей ситуации лучше всего начать со считывания ошибок сканером, иначе источник проблемы можно искать очень долго. Возможно у вас не одна конкретная проблема, а несколько, в таком случае без диагностики просто не обойтись.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Да,наверно так и надо сделать. Спасибо!
    Минск