Все вопросы

здравствуйте. Переходила дорогу по пешеходному переходу на свой зеленый разрешающий свет. Но на меня наехал водитель микроавтобуса, я не упала, но если бы не ударила по его капоту, то он бы так и продолжил наезжать на меня. Испугавшись, я немедленно подошла к водителю чтоб предъявить ему претензию, но получила кулаком по голове, после чего он уехал с места происшествия. Я вызвала ДПС, все записали, но спустя время мне сообщили что водителю выписали только штраф. Правильно ли такое решение? и есть ли возможность лишить права вождения такого водителя?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ст 12.18 КоАП РФ невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
    Т.о лишить права управления в данном случае не получится, а вот за нанесение побоев (удара) привлечь его можно, для этого следует обратиться в правоохранительные органы.
    Москва, Chevrolet Cruze