Здравствуйте!Может ли гудеть,выть главная пара на Мерседесах Спринтер если твердость металла главной пары 62 Единцы. ?Цементация и твердость это одно и тоже и измеряется в Роквелла?

Здравствуйте! Может ли гудеть,выть главная пара на Мерседесах Спринтер если твердость металла главной пары 62 Единцы. ? Цементация и твердость это одно и тоже и измеряется в Роквелла?
3 ответа
  • Здравствуйте. Цементация стали это насыщение малоуглеродистой стали углеродом с целью повышения твёрдости, износоустойчивости.
    Твердость стали измеряется в Роквелла х . Роквелл ы нельзя применять при измерении цементации стали.
    Не зависимо от твёрдости стали главная пара любого автомобиля подвергается износу. На его скорость влияет наличие масла в редукторе и соблюдение допусков загрузки автомобиля.
    Москва, Renault Scenic
  • Сколько единиц должна быть цементация в деталях используемые в редукторе, такая как главная пара? Твердость,плотность стали для данной детали в 62 это норма?

    Убеждают меня что при плотности,твердости стали главной передачи редуктора (пример Спринтер ) 62, это пара как колокол и мол если ее установить будет выть даже при правильном монтаже. Верно ли такой постулат?

    И насколько мне известно цементация 60 ед это отлично, !?
    Минск
  • К сожалению такую информацию фирма производитель не предоставляет. За ответом вы можете попробовать обратиться к учебнику по физике в главу молекулярное взаимодействие и твердость тел, чтобы вычислить твердость металла самостоятельно при ваших условиях.
    Москва, Renault Scenic