Здравствуйте. Как заменить водительское удостоверение, выданное в Казахстане(новое, соответствующее Венской конвенции)на российское?

2 ответа
  • Здравствуйте! Для получения водительского удостоверения РФ иностранный гражданин должен предоставить должностным лицам ГИБДД следующий пакет документов:
    Заявление установленного образца (заполняется в ГИБДД)
    Паспорт.
    Национальное водительское удостоверение (иностранное)
    Медицинскую справку установленного образца.
    Далее необходимо сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение РФ в ГИБДД. Одновременно с этим иностранному гражданину возвращаются его национальные права.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Для граждан СНГ: Замена водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов.