Все вопросы

Здравствуйте, как вести себя, если инспектор не озвучил причину остановки?

1 ответ
  • Здравствуйте! Статья 67 приказа МВД (Административный регламент) регламентирует поведение инспектора ДПС после остановки транспортного средства. Остановив вашу машину, сотрудник ДПС должен без промедления подойти к водителю, представиться, озвучить причину, по которой он вас остановил, а также озвучить свои требования (передать ему документы, выступить в качестве свидетеля и т.д.).
    Если сотрудник ГИБДД нарушает Административный регламент МВД, то Вы вправе напомнить ему об установленных правилах поведения при остановке ТС, а так же с жалобой обратиться на телефон доверия (дежурного).
    Москва, Chevrolet Cruze