здавствуйтке. А как регулируют степень надува на роторном компрессоре? надувает 0.8 бар при 4000 об/мин а нужно 0.5 бар

2 ответа
  • Принцип регулирования заключается в ограничении частоты вращения турбокомпрессора после достижения необходимого давления наддува. С этой целью используется специальный перепускной клапан, который ограничивает количество отработавших газов, проходящих через турбину.
    В системе выпуска перед турбиной имеется обводной (байпасный) канал, который дает возможность отработавшим газам миновать турбину. Этот канал открывается перепускным клапаном. Чувствительным элементом клапана является подпружиненная мембрана, на которую воздействуют две противоположно направленные силы: сила сжатия пружины и давление воздуха после турбокомпрессора. При достижении заданного давления наддува мембрана прогибается, сжимая пружину, а соединенный с мембраной клапан открывает обводной канал. Давление наддува можно отрегулировать предварительным сжатием пружины.
    Если ответ вам помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти правильный ответ
    Симферополь, Kia Rio
  • Я имел в виду роторную турбину системы Томаса Найта с миханическим приводом, которые устанавливаются на мерседесы
    Москва