Загорелся индикатор восклицательный знак в треугольнике Peugeot 207

Здрасти!!) Сегодня на светофоре машина отказалась ехать запищала и высветился ! в треугольнике газ не работал не ехала потом вроде поехала.Остановилась, перезагрузилась,ничего не показала!Поехала дальше.Машину не грею, еду сразу.Еще скрежет где то под капотом меня очень напрягает,когда еду медленно слышно как там все хрустит.Еще кокда переключаю с N на R звук как щелчок!И обратно тоже!Вобщем все со звуками происходит)Тем не менее ездит машина хорошо!Масло поменяно в апреле.Как бы без нареканий)Но вот эти звуки и проблемы меня пугают!Еще был случай машина отказывалась ехать назад.При переключении был звук, а дальше все!Знак ! в треугольнике но вперед ехала...Проблема прошла сама по себе, когда подъехала к дому и перезагрузилась..Странно.Как можно решить данную проблему и что делать в первую очередь.Помогать мне не кому да и финансы не позволяют ездить по мастерам.Помогите!Может это всеже коробка?? станциям
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Индикатор в виде восклицательного знака в треугольнике,сигнализирует о неисправности автомобиля и сообщает что нужно посетить сервис.Довольно часто,данный индикатор сопровождает звук зуммера,звуковой сигнал о котором Вы говорили.Причин появления данного индикатора много,так же как и при появлении индикатора ошибки двигателя "чек".К сожалению без компьютерной диагностики не обойтись,ее нужно пройти,для того что бы считать код ошибки и определить проблемное место,откуда исходит неисправность.Вполне возможно что проблема в коробке передач.Не затягивайте с диагностикой,так как игнорирование проблемы,может привести к серьезным последствиям,которые обойдутся Вам дороже,чем ремонт на начальной стадии.Путем перезагрузки БК,Вы только на время устраняете появление индикатора,а сама проблема остается.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо большое!А разве можно делать комп диагностику,если ошибка пропала?Знака ! Ведь уже нет?
    Санкт-Петербург, Peugeot 207
  • Знак пропал потому что Вы перезагрузили бортовой компьютер,а в "памяти" автомобиля ошибка осталась,поэтому диагностика ее покажет.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Ааа!))Ну спасибо!
    Санкт-Петербург, Peugeot 207
  • Рад помочь!
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora