Все вопросы

Загорелся чек

Загорелся чек, при разгоне начинает мигать. Двигатель троит. Выкручивал свечи: одна свеча черная. Проверил модуль зажигания, искра есть (приложил к массе и завел машину) не знаю постоянная или нет. В чем может быть причина?
1 ответ
  • Здравствуйте, в данной ситуации на лицо пропуски зажигания в двигателе. Необходимо проверить катушки зажигания, проверить напряжение на них, а при выключенном зажигании замерить сопротивление, чтобы не было обрыва и короткого замыкания.
    За работу системы зажигания и воспламенения топливной смеси отвечает датчик положения коленчатого вала/распредвала. Необходимо сделать компьютерную диагностику, чтобы определить причину сбоя и выявить ошибки.
    Курск, Chevrolet Lacetti